2445

"Яблоко" усмотрело незаконную агитацию на выборах мэра Чудово (Новгородская область)

Кандидат на должность главы города Чудово Новгородской области от партии "Яблоко" Елена Скородумова 16 марта обратилась с жалобой в Территориальную избирательную комиссию и прокуратуру Чудовского района, в которой заявляет о незаконной агитации за кандидата от "Единой России". Как сообщили сегодня, 18 марта, корреспонденту ИА REGNUM в Новгородском региональном отделении "Яблока", речь идёт об информационном бюллетене "Моя родина - Чудово".

Бюллетень изготовлен тиражом 7 тысяч экземпляров и оплачен из избирательного фонда кандидата от "Единой России" Андрея Александрова. На первой странице бюллетеня размещена статья губернатора Новгородской области Сергея Митина. В том же материале и.о. главы Чудовского района Лариса Паюк призывает чудовцев прислушаться к ее мнению и поддержать кандидата от "Единой России". Как отмечает в своей жалобе Елена Скородумова, согласно закону "О выборах Главы муниципального образования в Новгородской области" (пункт 6 статьи 37) агитация лицами, замещающим государственные и выборные муниципальные должности, запрещена. "Таким образом, выступая в поддержку одного из кандидатов, Сергей Митин и Лариса Паюк нарушают закон", - сообщили в региональном отделении партии. Елена Скородумова просит прокуратуру принять меры немедленного реагирования и привлечь виновных лиц к ответственности.

Напомним, в Чудово 24 марта состоятся выборы главы района и главы города. На выборах главы города Чудово баллотируются 5 кандидатов - главны инженер ОАО "Энергомаш", депутат Совета депутатов города Чудово Андрей Александров ("Единая Россия"), генеральный директор ООО "СБУ-4" Гасангусейн Гадисов (самовыдвижение), начальник производства ООО "Тепловое оборудование" Игорь Ковалёв (КПРФ), фельдшер Гатчинской станции скорой медицинской помощи Алексей Максимов (ЛДПР) и инженер Чудовского филиала ООО "Новжилкоммунсервис" Елена Скородумова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».