1680

Работы на новгородской телебашне продолжатся 18 и 19 января

Управление по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода информирует о продлении сроков проведения работ по монтажу антенной системы для эфирного цифрового телевидения. 18 и 19 января 2013г. с 11.00 работы с привлечением вертолета продолжатся.

На время монтажа (3-4 часа) будет прекращено движение пешеходов по пешеходному мосту; пешеходов и автотранспорта: по набережной Александра Невского, от пешеходного моста в сторону Ярославова Дворища в радиусе 200 метров, от пешеходного моста до ул. Бояна, от ул. Бояна до магазина "Диез"), на ул. Бояна (от набережной Александра Невского до Большой Московской ул.), на Большой Московской ул. (от ул. Бояна до Иваньской ул.), на Иваньской ул., на Большой Дворцовой ул. (от ул. Бояна до Иваньской ул.), на территории Новгородского областного радиотелевизионного передающего центра. Кроме этого, будет произведена эвакуация детей и персонала из здания Новгородской детской музыкальной школы № 1 имени С.В. Рахманинова и детского санатория «Ромашка».

Напомним, вертолет будет забирать груз с вертолетной площадки, расположенной на территории станции первого подъема Левобережных водоочистных сооружений. Для вертолета с грузом разработан маршрут исключающий полет на жилыми домами.

Фото А.Мальчука.