1639

Рана в правой ноге оказалась смертельной для жительницы Чудово

13 ноября 2008 года в Маловишерский межрайонный следственный отдел СУ СКП по Новгородской области поступило сообщение от 39-летнего жителя Чудово Лаврова о том, что его сожительница Удальцова в их доме покончила жизнь самоубийством.

На месте происшествия на диване был обнаружен труп Удальцовой с двумя колото-резаными ранами в области стопы и голеностопного сустава правой ноги.

"В ходе осмотра места происшествия было установлено, что ложе трупа обильно пропитано кровью, на полу имелись затертые следы крови. Расположение телесных повреждений на трупе (в районе нежизненноважных органов) свидетельствовало о возможности их причинения рукой потерпевшей, что подтверждало версию о суициде Удальцовой Е.В.," - говорится в сообщении СУ СКП.

Однако нестандартное для самоубийства расположение телесных повреждений, обнаруженные затертые следы крови на полу и большое количество крови на диване стали причиной для следователя не останавливаться на указанной версии и продолжить проверку. Ему удалось обнаружить в соседней комнате дома на кровати под матрацем мужские брюки, пропитанные веществом, похожим на кровь.

Опрошенные соседи показали, что Удальцова с сожителем злоупотребляли спиртными напитками, при этом между ними происходили частые ссоры, в ходе которых сожитель избивал Удальцову.

Лавров был объявлен в розыск и 19 ноября доставлен к следователю. После беседы с ним Лавров написал явку с повинной о том, что 12 ноября в ходе совместного распития спиртных напитков с Удальцовой он причинил ей кухонным ножом указанные выше телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась.

В ходе проверки показаний на месте подозреваемый подтвердил свои ранее данные признательные показания и указал на место нахождения орудия убийства, после чего следователем был обнаружен и изъят кухонный нож со следами вещества бурого цвета, похожего на кровь. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении Лаврова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

26 ноября 2008 года ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фамилия обвиняемого изменена по просьбе следствия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».