922

Расследование целого ряда резонансных уголовных дел в Новгородской области близко к завершению

Расследование ряда резонансных уголовных дел, в том числе, по депутату Думу Великого Новгорода Андрею Моисееву, расстрелу в Старой Руссе, вооруженному нападению на сотрудников милиции, близко к завершению. Об этом на брифинге заявил руководитель СУ СК по Новгородской области Виктор Смольский.

Касаясь дела Моисеева, Виктор Смольский сообщил, что 6 февраля суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей обвиняемого депутата. «Предварительное расследование практически завершено, полагаю, в скором времени обвиняемый и его адвокат начнут знакомится с материалами», - сказал руководитель СУ. При этом он уточнил сумму, фигурирующую в деле. «По данным следствия, потерпевшему была «обозначена» сумма в 400-500 тыс.рублей», - сообщил Виктор Смольский, добавив, что депутату будет инкриминироваться только попытка коммерческого подкупа.

Комментируя расследование дела об убийстве двух человек в Старой Руссе, Виктор Смольский предположил, что уже в феврале-марте материалы будут направлены в прокуратуру для дачи обвинительного заключения с последующей передачей в суд.

Также В.Смольский сообщил, что обвинения двум жителям Тверской области, участникам вооруженного нападения на сотрудников новгородской милиции будут квалифицированы по статье 209 УК РФ «Бандитизм». Он не уточнил завершения сроков расследования, при этом отметив, что дело будет рассматриваться в новгородском областном суде.

Добавим, что также изменена квалификация обвинений вероятным участникам поджога «Агентства недвижимости №1» в Великом Новгороде, при котором погибло несколько человек. Действия будут рассматриваться как убийство, совершенное членами ОПГ.

Фото из архива Интернет-портала газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».