1653

Рассмотрение уголовного дела по факту гибели мэра Великого Новгорода Александра Корсунова отложено на 30 ноября

Рассмотрение уголовного дела по факту гибели мэра Великого Новгорода Александра Корсунова отложено на 30 ноября 2007 года 14 часов 30 минут. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Новгородском районном суде.

На судебном заседании 16 ноября 2007 года состоялись прения сторон. Представитель гособвинения просил приговорить подсудимую Бельдиеву к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком. Представитель защиты заявил, что обвинение его клиентки является недоказанным. По окончании прений судья Ирина Очередько объявила в процессе перерыв до 30 ноября.

Бельдиевой будет предоставлено право выступить в суде с последним словом, после чего суд удалится на вынесение приговора. Как ожидается, оглашение приговора состоится в тот же день.

Напомним, что заместитель главы администрации Новгородской области, мэр Великого Новгорода Александр Корсунов погиб на территории загородной базы «Шарматово» в Новгородской области 8 сентября 2002 года в результате дорожно-транспортного происшествия.

По факту было возбуждено уголовное дело, однако позднее оно было прекращено. 6 июля 2007 года остановлением прокурора Новгородской области производство по факту гибели Александра Корсунова было возобновлено, а дело направлено на рассмотрение в Новгородский районный суд. Бельдиева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

23 июля 2007 года состоялось предварительное слушание по уголовному делу. По итогам слушания было отказано в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела за примирением между сторонами. Отметим, что рассмотрение уголовного дела о гибели мэра Великого Новгорода Александра Корсунова неоднократно откладывалось.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».