1089

Районный день бега успешно прошел в Пестово

24 сентября  в Пестове прошли массовые соревнования по легкоатлетическому кроссу «Районный день бега — 2011».
Главная цель этого большого спортивного праздника, проходившего в центре города - привлечение внимания пестовчан  к массовым занятиям физической культурой и спортом.
В этот день на дистанции 500 м, 1 км, 2 км, 3 км, 5 км,  наряду с любителями спорта, вышли спортсмены — профессионалы, ветераны спорта, представители различных предприятий и организаций: всего 1302 человека. Самому младшему участнику — Егоренкову Игорю исполнилось 3 года. Самый взрослый участник  - Белозеров Василий преодолел 72-летний возрастной рубеж.
Открывая соревнования, Глава Пестовского района Газетов А.Н., призвал всех пестовчан активнее заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый и спортивный образ жизни, что подтвердил собственным примером, выйдя в этот день на старт и заняв 3 место в своей возрастной группе.
К большой радости организаторов соревнований, зрителей и участников небесная канцелярия внесла свои коррективы в сложившийся нынешний дождливый распорядок: погода отстояла на редкость хорошая, без дождя.
На финише все дети в младших возрастных категориях и «первая десятка лучших» в старших возрастных категориях получили сладкие призы, предоставленные спонсорами спортивного праздника. Победитель и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и кубками.