820

Районный фестиваль «Театральная весна — 2016»

8 апреля в зале Центра культуры и искусства г.Малая Вишера состоялся заключительный этап районного фестиваля самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна — 2016″, посвящённого Году российского кино и проходившего в рамках Недели детской книги. В ходе первого этапа фестиваля жюри. из семи претендентов — участников, выбрало три лучших театрализованных постановки театральных коллектива. В этом году в тройке лидеров оказались коллективы: «Вдохновение» Краснёнского сельского клуба с интересной познавательной постановкой о жизни и творчестве Александра Роу «Сказочный мир», «Дебют» Оксочского сельского Дома культуры с музыкальной сказкой «Три поросёнка» и «Артистическое мастерство» Большевишерского Дома культуры с театрализацией «Иван Васильевич меняет профессию — Дубль 2».

Участники театральных коллективов с удовольствием вновь продемонстрировали свой талант учащимся младших классов школ города и были вознаграждены щедрыми аплодисментами. По итогам голосования компетентного жюри призовые места распределились следующим образом: 1 место занял коллектив «Артистическое мастерство», 2 место —«Дебют», а 3 места удостоился коллектив «Вдохновение».

В ходе мероприятия дети приветствовали участников фестиваля аплодисментами, активно участвовали в конкурсе «Угадай героя мультфильма», отгадывая не только персонажа, но и название самого мультика и отвечали на вопросы викторины.

Надежда Николаевна Смекалова — заведующая детской библиотекой им. Муссы Джалиля приветствовала всех присутствующих и вручила победителям областного конкурса по произведениям Виталия Бианки «Путешествие в страну ДИВ» дипломы и подарки. В номинации «Каждой пичужке — наша кормушка» дипломом за 3 место награждён коллектив 1 а класса школы № 1, педагог — И.Ю.Антипова, в номинации «Отыщи-ка на странице, где живёт какая птица» дипломом за 3 место награждена Бабаева Валерия — учащаяся 2 класса школы № 1, педагог — Г.И. Нятянен и дипломом за 1 место в областном конкурсе награждена Буждева Карина — ученица 2 класса школы № 2, педагог — Е.В. Борисевич.

В завершении фестиваля победители были награждены памятными призами и дипломами.