860

Районный фестиваль «Ветеранское подворье»

24 августа в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно - досуговый центр» (РДК) Пестовского района, состоится ежегодный смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2018». Участники и гости праздника смогут посетить выставку прикладного творчества ветеранов, увидеть прекрасные композиции из цветов, выращенных на ветеранских приусадебных участках, приобрести сельскохозяйственную продукцию.

Напомним, что в 2017 году в районных ветеранских организациях смотры-конкурсы начались в начале июля. Праздничные мероприятия прошли в Батецком, Волотовском, Крестецком, Марёвском, Мошенском, Холмском, Шимском районах и Великом Новгороде. В Батецком районе была организована выставка «деревенское подворье», где была представлена русская изба с печью и скотным двором, дагестанский дворик, в Холме – ткачество мастеров, в Великом Новгороде – городская выставка цветов. Проект «Ветеранское подворье» до конца сентября прошел по всей области.

Ежегодно в смотре-конкурсе участвуют около 1000 пенсионеров из всех районов области. Конкурсные комиссии оценивают представленную продукцию, и определяет победителей по номинациям: лучшее подворье, лучший цветовод, лучший животновод, лучший пасечник, лучший кулинар, лучшее оформление стенда и другие. Вручается также приз зрительских симпатий.