1841

Размер ежемесячной выплаты героям соцтруда будет зависеть от цен на бензин

Внесены изменения в областной закон от 22.12.2004 № 367-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, удостоенных звания «Герой Социалистического Труда» и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Новгородской области отдельными государственными полномочиями».

Принятым областным законом установлен порядок предоставления органами местного самоуправления городского округа и муниципальных районов Новгородской области мер социальной поддержки по выплате компенсации расходов по оплате услуг за пользование радио и коллективной антенной.

Кроме того, как отметил в информационном отделе облдмумы, законом определено, что размер ежемесячной денежной выплаты устанавливается на основании ежемесячных данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области о средней стоимости 1 литра высокооктанового бензина марки АИ-95. Ежемесячная денежная выплата осуществляется независимо от наличия у лица, удостоенного звания «Герой Социалистического Труда», автомобиля.

Также установлен порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки вышеназванной категории граждан.