1893

Разработан областной план праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне с 1 по 11 мая

Департамент культуры и туризма Новгородской области разработал "План праздничных мероприятий, посвященных 7-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводимых в Великом Новгороде и муниципальных районах Новгородской области с 1 мая по 11 мая 2015 года". Он предусматривает ряд одновременных событий во всех районах области с привлечением учреждений культуры, образования, творческих коллективов, Новгородского городского совета ветеранов.

В областном и районных центрах пройдут всероссийские акции "Вахта памяти", "Народная победа", "Бессметный полк", "Солдатская каша", в День победы 9 мая и накануне пройдут праздничные концерты. В поселке Волот пройдет открытие памятного знака "Землякам-волотовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны". Запланированы показы литературно-музыкальной композиции по мотивам поэмы А. Твардовского "Василий Теркин" в с участием Оркестра народных инструментов им.В. Г. Бабанов и солистов областной филармонии в Старой Руссе, премьера в Новгородского академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского по пьесе А. Дударева "Не покидай меня", презентации книги А.П. Симакова "Мертва голова. начало и конец" при участии Новгородского регионального отделения Союза писателей России и другие крупные мероприятия.

Скачать План