Реальные сроки сдачи в эксплуатацию ФОКа в Окуловке неизвестны

Срок сдачи в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в Окуловке передвинули на 29 декабря, тем не менее, есть вероятность, что и к концу года объект не будет достроен. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГФИ по Новгородской области.

Главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин побывал в Окуловском районе. Он посетил недостроенное здание ФОКа, работы на котором ведутся с 2013 года.

— Работы на объекте остановлены и не возобновляются. Администрация района направляла письма в правительство Новгородской области с тем, чтобы зарегистрировать стройку в качестве объекта незавершенного строительства и передать ее в собственность района для окончания строительства, но решение до сих пор не принято, и реальные сроки сдачи объекта под вопросом, — прокомментировали в пресс-службе ГФИ.

Кроме того, на объекте уже выявлен ряд недостатков: не сделана отмостка, на втором этаже обнаружены трещины на полу и стенах коридора, имеются протечки, есть недочеты в установке батарей отопления.

В июне на завершение строительства спортивного центра было выделено 5 млн рублей. Предполагается, что деньги пойдут на благоустройство территории. Общая цена контракта 128,7 млн рублей.


Строительство ФОКов в Окуловке, Великом Новгороде и в Малой Вишере велось в рамках социального проекта «Единой России» с 2013 года. За это время удалось сдать в эксплуатацию только маловишерский спорткомплекс, ФОК в Великом Новгороде власти обещали открыть к сентябрю 2017 года.