1311

Рецидивист из Самары задержан в Новгородской области

В городе Малая Вишера Новгородской области задержан заезжий рецидивист, который ограбил продовольственный магазин.

— Лишь месяц назад 50-летний мужчина, за плечами которого уже шесть судимостей, освободился из колонии в городе Сызрань. Однако домой, в Самару, решил не возвращаться. Он отправился в Санкт-Петербург, однако остановка в Малой Вишере так просто не закончилась, — рассказали в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Мужчина зашел в один из торговых павильонов и потребовал у продавца выручку. Чтобы девушка не приняла его слова за шутку, пригрозил ей бутылкой из-под водки. Испуганная девушка, находившаяся в шоковом состоянии, успела выскочить из магазина и позвонить владельцу павильона, а тот сразу же сообщил о происшествии в дежурную часть ОВД по Маловишерскому району. Мужчина, видимо, не ожидая быстрого приезда милиции, воспользовался тем, что остался в магазине один и забрал выручку из кассового аппарата — 2800 рублей. Потом злоумышленник пытался скрыться, но через несколько минут был задержан милиционерами во дворе одного из близлежащих домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый в грабеже арестован по решению суда и находится в следственном изоляторе.