718

Регбисты НовГУ «показали зубы» на студенческом чемпионате России по регби 7.

 В результате жеребьевки в группе «А» вместе с дебютантом соревнований командой НовГУ "Варяг" оказались такие асы, как команды СиФУ ( Красноярск) - высшая лига России, ЧГУ (Чита) - высшая лига России, РУДН (Москва) - участник первенства Москвы.

После первого же матча против красноярской машины к нашим спортсменам стали относится не как к новичкам. Счет 10:31 в пользу СиФУговорит о серьезной битве коллективов. ЧГУ тоже победило не без труда 5:12 . И, наконец, неожиданный и приятный сюрприз - победа над регбистами РУДН: 10:5 .

Во второй день соревнований НовГУ разгромил сборную вузов Мордовии 27:0 , уступив МАИ (Москва), в составе которой выступают игроки молодежной сборной России . Завершающая встреча турнира опять свела команды НовГУ и РУДН, и наши регбисты вновь победили – 12:5.

В итоге 8 место из 15 - это отличный результат для команды, собранной менее 3х месяцев назад! Отметим, что на этом чемпионате регбисты НовГУ были единственными представителями от Северо-Западного Федерального округа.