1284

Регистрировать свои права юрлица теперь смогут в новом помещении отдела Росрегистрации (Великий Новгород)

Регистрировать свои права юрлица теперь смогут в новом помещении отдела Росрегистрации (Великий Новгород). Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области. Сегодня, 27 февраля 2008 года, состоялась торжественная церемония открытия нового помещения структурного подразделения УФРС по Новгородской области.

Новое помещение располагается по адресу: Великий Новгород, улица Рахманинова, 8. По новому адресу теперь принимает заявителей отдел по регистрации прав юридических лиц по Великому Новгороду и работе с крупными правообладателями (ранее он располагался на улице Стратилатовской, дом 19 в не приспособленных для приема граждан помещениях).

В отделе осуществляется государственная регистрация прав на объекты недвижимости юридических лиц, а также сделок, в которых хотя бы одной стороной является юридическое лицо или публичное образование.

Как правило, это регистрация договоров аренды, ипотеки, купли-продажи квартир во вновь построенных домах. За 2007 год на государственную регистрацию было принято около 7500 заявлений. За два месяца 2008 года уже принято 1106 заявлений, что в 1,6 раз превышает показатели аналогичного периода в прошлом году. Целью организации работы в новом помещении является создание комфортных условий гражданам при приеме и выдаче документов, улучшение качества государственных услуг, в том числе в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Новое помещение оборудовано системами видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации и кондиционирования. Занимаемая отделом площадь увеличилась почти в два раза (около 200 квадратных метров). Прием посетителей ведется на первом этаже, холл оснащен информационными стендами, местами ожидания, работает 4 окна, в которых осуществляется консультирование, прием, выдача документов и выдача информации из Единого государственного реестра прав.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».