1340

Рекламные перетяжки рядом с центром Великого Новгорода будут убраны

Во вторник, 11 октября, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин провел очередное заседание коллегии администрации города, на котором, в частности, были рассмотрены и приняты решения о предварительном согласовании мест размещения будущих объектов строительства - административного здания Новгородского филиала Сбербанка близ Малого театра (стадия общественных слушаний прошла) и производственного склада ООО "Стекловъ".

Кроме того, комитет архитектуры и градостроительства представил на утверждение коллегии генеральную схему размещения наружной рекламы. Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, такой документ принимается в городе впервые. На схеме обозначены те участки городской территории, на которых в скором времени должны быть устранены, демонтированы объекты наружной рекламы. Вызвано это тем, что ужесточились требования ГОСТА по размещению рекламных щитов на автомобильных дорогах и городских территориях, изменяются и правила в Великом Новгороде (соответствующий документ будет вынесен на утверждение депутатов на очередном заседании Думы).

Генеральная схема исключает наличие перетяжек и больших щитов по ул. Б.Санкт-Петербургская (от пл. Строителей к центру), которые заслоняли облик ансамбля кремля и Софийского собора, при въезде на мост А.Невского у торгового центра "Феникс" и со стороны ул. Федоровский Ручей, должны быть демонтированы объекты на пересечении ул. Псковская и Белова и Белова - Октябрьская и в других местах.

Также на коллегии были внесены изменения в проекты решений Думы - бюджет текущего года и нормативные документы по предоставлению ипотечного займа для строительства и приобретения жилья и программу обеспечения жильем молодых семей, программу "Экология Великого Новгорода - 2005" и программу приватизации муниципального имущества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.