1193

Ремонт дорог Новгородской области проконтролируют трижды

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ "О мерах по организации контроля за выполнением работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории области". Об этом сегодня, 25 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации.

Учитывая неудовлетворительное состояние автомобильных дорог на территории области, говорится в документе, и в связи с предстоящим празднованием 1150-летия Великого Новгорода администрацией области в 2008 году проведены мероприятия по мобилизации финансовых ресурсов в сумме 2,162 млрд рублей. Из общей суммы 598 млн рублей - средства федерального бюджета, 1,564 млрд рублей - средства бюджета области. Деньги будут направлены на проведение работ по реконструкции, строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, расположенных на территории области, а также автомобильных дорог, расположенных на территории городского округа Великий Новгород. В бюджете Великого Новгорода предусмотрено 483 млн рублей на ремонт и содержание автодорог местного значения.

"Для обеспечения контроля за выполнением работ по реконструкции, строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории области Счетной палате Новгородской области поручено провести контрольные мероприятия по вопросу законности и эффективности расходования средств, выделенных из областного бюджета, на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального, межмуниципального значения и дорог, расположенных на территории Великого Новгорода, по состоянию на 1 июля, 1 сентября и 1 ноября 2008 года", - сообщили в областной администрации. Государственному учреждению "Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор" поручено осуществлять контроль за качеством выполнения работ.

Администрацией области будут подготовлены обращения в Министерство финансов РФ и Счетную палату РФ о проведении проверок целевого использования средств, поступивших из федерального бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог на территории области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».