Ремонт в новгородском Лицее-интернате планируют завершить в 2023 году

В новгородском Лицее-интернате продолжается капитальный ремонт. Ход работ оценила вице-мэр Ирина Кормановская. Ремонт намерены закончить до 31 августа 2023 года. Его стоимость 56,5 млн рублей.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

В этом году в учебном заведении выполнят все наружные работы, а в 2023-м замену электрики и косметический ремонт. Подрядчик уже приступил к ремонту заднего фасада и демонтирует крышу, сообщили в пресс-службе мэрии. Также строители устанавливают молниезащиту.

Материалы для окраски крыши заказаны, в скором времени они придут. Крыша разобрана на 50 процентов, идём с опережением графика, расскзал представитель подрядчика, компании «ПСП «Мегаполис» Роман Подлеснов.

Работы в лицее, как и в других учебных заведениях региона, где тоже начался капремонт, ведут с участием штаба родителей, который выполняет ремонтный контроль. По словам Ирины Кормановской, сейчас готовятся проекты ремонта ещё 15 образовательных учреждений. В августе их направят в минпросвещения.

В Великом Новгороде 32 школы, и почти все они в той или иной степени требуют капремонта. Мы надеемся, что абсолютно все школы, за исключением новых школ №36 и №37, войдут в программу «Развитие образования» до 2026 года. Было бы здорово, если бы такая же программа появилась и по детским садам, заявила Ирина Кормановская

Напомним, в этому году по госпрограмме в Великом Новгороде также ремонтируют гимназию «Исток». До 31 августа 2023 года подрядчик должен выполнить там демонтажные и общестроительные работы, устройство фасада, отремонтировать водоснабжение и канализацию, отопление, вентиляцию, установить пожарную сигнализацию.

© аdm.nov.ru
© аdm.nov.ru