В июле рабочие начнут ремонтировать фасад гимназии «Исток»

Сегодня, 28 июня, заместитель главы администрации Великого Новгорода Ирина Кормановская оценила ход капитального ремонта гимназии «Исток». Работы здесь ведутся с 1 мая. Строители уже выполнили демонтажные работы в помещениях на втором и третьем этажах, демонтировали вентиляцию, вывезли строительный мусор.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

— Работаем в графике, успеваем, идем с опережением. Рисков нет. Ежедневно на объекте работают по разным направлениям от 20 до 30 человек. В июле, после закупки материала, приступим к ремонту фасада, — отметил представитель подрядной организации ООО «ПСК» Арсенал» Павел Скрипкин.

Подрядная организация приступила к отделочным работам на третьем этаже.

— Конечно, гимназии требуется капитальный ремонт. В 2022 и 2023 годах мы постараемся сделать её современной и новой, чтобы детям и учителям было комфортно. Мы разговаривали с ребятами по поводу фасада, также проводился родительский штаб, где обсуждались дизайнерские решения. Администрация Великого Новгорода нас поддержала, подрядчик к нам прислушивается — отдельное спасибо. Идет активная закупка оборудования. Школа будет яркая и красивая, соответствовать микрорайону по цвету, — пояснила директор гимназии «Исток» Ольга Фотеева.

До 31 августа 2023 года подрядчик должен выполнить демонтажные и общестроительные работы, устройство фасада, отремонтировать водоснабжение и канализацию, отопление, вентиляцию, установить пожарную сигнализацию.