1455

Ремонтные работы успешно завершены

- Ремонтные работы в котельной, обслуживающей микрорайон Деревяницы, в которой один из двух котлов, напомним, 20 января был отключен из-за обнаружения двух свищей в трубках экрана, успешно завершены, - сообщил сегодня, 21 января, на брифинге заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Александр Розбаум. – Работы проводились сегодня с 7 утра до 14 часов. Сейчас идет запуск котла и всего необходимого оборудования. Завтра, температура в сети отопления должна нормализоваться, возобновится горячее водоснабжение.

Напомним, в результате поломки одного из двух котлов, было прекращено горячее водоснабжение микрорайона Деревяницы, температура воды в системах отопления также понизилась до уровня ниже нормативных. В 15-ти многоквартирных домах, одном дошкольном учреждении и школе, комнатная температура установилась на уровне +17+12єС.

Учащиеся школы №16 (307 человек) на 21 и 22 января т.г. ушли на каникулы, учебное время будет компенсировано за счет весенних каникул. Родителям дошкольников, посещающих детских сад №75 сообщено о возможности посещения детьми в ближайшие два дня дошкольных образовательных учреждений на улицах Державина, Хутынская, Парковая. 21 заявка поступила от родителей, большую часть детей из 236 воспитанников детского сада родители нашли возможность оставить дома.Добавим, что в 2012-м году МУП «Теплоэнерго» подготовлен проект новой котельной, администрацией города определено место её размещения в микрорайоне Деревяницы. На 2013-й год запланировано её строительство и запуск.