2811

Результат поединка, в котором выступил новгородский боец Яковлев, изменен на ничью

Главный судья M-1 Global и супервайзер турнира M-1 Challenge 31, прошедшего 16 марта в Санкт-Петербурге, голландец Ино Алберга совместно с независимой зарубежной комиссией рассмотрел контрактные обязательства бойцов, судейские протоколы, пересмотрел видео боя между новгородским бойцом Александром Яковлевым и Шамилем Завуровым и вынес новый вердикт по этому поединку.

После трех раундов комиссией был подтвержден ничейный исход боя, однако дополнительный раунд, который стал камнем преткновения и причиной конфликта во время турнира, не был предусмотрен по контрактам бойцов на этот бой. Поэтому Ино Алберга официально меняет результат поединка на ничью.

В свою очередь M-1 Global официально принимает и подтверждает это решение, сообщается на сайте Лиги Mix Fight M-1. Однако из-за недисциплинированного и неспортивного поведения команды Шамиля Завурова (спор с судьями, давление на организаторов, самовольный уход с ринга и бросок капы в зрителей) было принято решение, что реванша не будет и Александр Яковлев является первым и официальным претендентом на титульный бой против Рашида Магомедов, а Шамиль Завуров становится вторым претендентом и сразится с победителем.

Напомним, поединок Яковлев vs Завуров длился в течение 3 раундов. В первых двух чуть более активным был Шамиль, третий раунд полностью вел Александр. В результате судьи назначили экстра-раунд, но Шамиль от него отказался. Победу присудили Яковлеву.

Напомним также, что во время пресс-конференции для новгородских журналистов спортсмен рассказал, что после отдыха начнет подготовку к своему первому титульному бою, с Рашидом, который, как ожидается, состоится осенью.