715

РК "Варяг"победил в матче с "Нарвской заставой"

В минувшую субботу, перед игрой с "Нарвской заставой" в рамках Первенства СЗФО, тренер новгородского регбийного клуба "Варяг" Дмитрий Мощенко рассказал о достижениях нашей регбийной команды в этом сезоне губернатору Новгородской области Сергею Митину. Сергей Герасимович пожелал молодой команде удачи.

Матч с "Нарвской заставой" начался с разведки и поиска слабых сторон соперников, - сообщили в пресс-службе РК "Варяг", - и к концу первого тайма варяги начали увеличивать скорости, показав тем самым, кто лучше готов физически . Второй тайм был полной противоположностью, страсти накалились до предела и более опытные петербуржцы повели 7-0. Прошло 5 минут, и счет уже сравнялся 7-7. В середине второго тайма "Застава" повела в счете, реализовав штрафной 10-7. Это и было переломным моментом всей встречи. После ряда замен, темп и накал возросли до предела. Новгородцы раз за разом прорывали оборону соперника, но счет не менялся. Время уходило, за 5 минут до конца встречи удачный перехват студентов поменял счет на 10-12, захватывающий второй тайм закончился, но уже со счетом 10-19!
"Кто в прошлом году мог представить, что "варяги", явные аутсайдеры, проигрывающие всем и вся в чемпионате СЗФО - наделают столько шума в сезоне 2009? - отмечает тренер новгородской команды. - Сравните: 6 поражений с общим счетом 31-321 - итоги 2008 года,
2 победы и 4 поражения - счет игр 88-101 - итоги этого года".

Качественному прорыву команды, в частности, послужила плодотворная работа с новгородским университетом и личный контроль ректора. Теперь в НовГУ действует секция регби. Также команда благодарит за поддержку своих болельщиков и спонсоров - компанию "Новтуринвест", типографию "Декор", ООО "Амкор Флексиблз Новгород",  корабль "Casa Del Mar". Клуб плодотворно сотруничает и с комитетом по физической культуре и спорту Новгородской области.