897

РК "Варяг"завоевал "Кубок открытия"

23 мая в Санкт-Петербурге состоялся "Кубок Открытия" Первенства СЗФО.
В турнире принимали участие наш новгородский РК "Варяг" и санкт-петербургские команды: РК "ЛТА", РК "Нарвская Застава", РК "СпбГУ".
Варяг упорно готовился к предстоящему турниру, команде очень хотелось завоевать "Кубок Открытия" перед началом Первенства.
Кубок прошёл на стадионе "Шторм", где новгородцев встретило хорошее регбийное поле и отличная солнечная погода.

Первый матч Кубка начался в 13:00. На поле сошлись команды "Нарвская Застава" и "СпбГУ". Команда "СпбГУ" - победитель прошлогоднего "Кубка открытия". Матч проходил в тяжелейшей борьбе, сопровождавшейся огромным накалом страстей, и завершился со счетом 0:3 в пользу "СпбГУ". Удачное исполнение штрафного удара позволило им одержать победу в стартовом матче.
Сразу же за ними на поле вышли команды "Варяг" и "ЛТА". По первым минутам было заметно волнение игроков "Варяга", "ЛТА", воспользовавшись этим моментом, провела несколько хороших атак, но безрезультатно. Но не прошло и 10 минут с начала матча, как "Варяг" заносит попытку и точно пробивает реализацию. К концу первого тайма "Варяг" заносит еще 1 попытку и в очередной раз успешно пробивает реализацию. К началу второго тайма счет в матче 14:0 в пользу "Варяга".
Во втором тайме обе команды прибавили в скорости, у команды "ЛТА" было несколько хороших прорывов, но защита "Варяга" играла безупречно. В середине второго тайма "Варяг" заносит еще одну попытку, к сожалению, забить реализацию не получилось. Счет в матче стал 19-0. В конце матча "Варяг" пробивает дальний штрафной и мяч проходит над стойкой ворот. Окончательный счет матча 22-0.
Сразу же после матча с "ЛТА" Варягу предстояло играть с "Нарвской Заставой".
В первом тайме получилась тягучая, силовая игра и в середине первого тайма "Нарвской Заставе" удается занести попытку, бьющий реализацию смазал. К началу второго тайма счет 5-0 в пользу "Нарвской Заставы". В перерыве "Варяг" получил несколько указаний от тренера команды Дмитрия Мощенко. Было проведено несколько замен. Второй тайм с "Нарвской Заставой" "Варяг" начал с попытки. Успешное выполнение реализации добавило еще два очка. Счет в матче стал 5-7 в пользу "Варяга". В середине матча "Варяг" реализует штрафной удар и получает еще 3 очка!
Остаток матча протекал в невысоком темпе, было несколько моментов и у "Нарвской Заставы", и у "Варяга", но они ни к чему не привели. Матч был окончен со счетом 10-5 в пользу "Варяга".
Четвертый матч Кубка состоялся между "ЛТА" и "СпбГУ", матч проходил в тяжелой физической борьбе, но ни одной попытки занесено не было, отлично играли защиты обеих команд. Однако в самой концовке встречи команда "СпбГУ" зарабатывает штрафной и реализует его, принося себе победу со счетом 3-0.
Следующий матч был за первое место, и на поле встретились команды "Варяг" - "СпбГУ".
Игра проходила в силовой манере. Новгородцам противостоял прошлогодний победитель турнира. «Студенты» с первых же минут попытались навязать тяжелую вязкую игру, раз ра разом пытаясь пройти оборонительные редуты "Варяга" опытной и тяжеловесной схваткой. Но новгородцы не дрогнули, отлично отыграв в защите, им удается несколько быстрых контратак, но к сожалению к взятию «города» противников они не привели. Однако в концовке первого тайма "Варяг" получает право на пробитие штрафного, который и был успешно реализован бьющим новгородцев. "Варяг" повел 3-0. Второй тайм по накалу страстей и стилю игры практически ничем не отличался от первого…даже количество набранных очков. «Варяг» реализует еще один штрафной и одерживает победу.
Счет в матче 6-0 - и Варяг побеждает в «Кубке Открытия»!
Последний матч Кубка состоялся между командами "ЛТА" и "Нарвская Застава". Матч проходил на высоких скоростях и с большим преимуществом "ЛТА", которое они воплотили в попытки. Команда "Лесотехнической Академии" победила со счетом 24:0.
 

Турнирная таблица Кубка открытия
КомандаПобедПораженийНабрано очковПропущеноРазница очковИтоговое место
Варяг30385+ 321
СПбГУ216602
ЛТА122425- 13
Нарвская застава03529- 244

Потрясающий настрой и огромное желание победить привели "Варяг" к победе в "Кубке Открытия"!