1400

Робототехника - новое направление обучения в Городской компьютерной школе

В городской компьютерной школе «КЭШ» при гимназии «Эврика» появилось новое современное направление обучения – робототехника.

Это наука о процессе разработки автоматизированных технических систем на базе электроники, механики и программирования. Учащиеся городской компьютерной школы на занятиях собирают роботов, способных играть в интеллектуальные игры, написанные самими же ребятами, совершать различные действия. Отметим, роботы в Городской компьютерной школе появились совсем недавно, благодаря поддержке компании АстроСофт из Санкт-Петербурга, работающей в сфере программного обеспечения. Они позволят юным компьютерщикам постигать азы современной науки, более тщательно готовиться к всероссийским и международным соревнованиям по робототехнике.

Кстати, первые успешные результаты в этой области новгородские школьники уже показали. Во всероссийском конкурсе по «кегль-рингу», который проходил в декабре 2011 года в Санкт-Петербурге, они завоевали 7 и 13 место из 30.

Презентация нового направления обучения в Городской компьютерной школе и показ роботов, собранных школьниками, состоится 31 января в 15.30 на базе гимназии «Эврика». Приглашаем журналистов.

Для справки: В Городской компьютерной школе при гимназии "Эврика" занимаются 30 учащихся 7-11 классов.