«Росгосстрах»: работа в профессиональном страховании помогает многим новгородцам

«Росгосстрах» продолжает укреплять свою агентскую сеть во всех регионах. Как рассказала директор Новгородского филиала «Росгосстраха» Елена Старостина, тем, кто готов попробовать свои силы в продаже страховых продуктов, предлагаются взаимовыгодные условия сотрудничества, включая обучение и техническую поддержку.

Александр Данилов.
Александр Данилов.

— В нашей компании уверены: никаких препятствий по образованию, возрасту, полу, предыдущему профессиональному опыту для успешной работы в страховании нет. И уверенность эта подкреплена конкретными примерами, — говорит Елена Старостина. — Даже группа по инвалидности не будет серьезным препятствием, если у соискателя есть желание работать и зарабатывать. Для людей с ограниченными возможностями большим подспорьем может стать цифровая платформа «Агентология», с помощью которой страховой агент может заключать договоры, буквально не выходя из дома.

В качестве примера Елена Старостина рассказала о страховом агенте агентского центра «Валдайский» Александре Данилове, который работает в компании чуть меньше года. У парня профессиональное образование, он — выпускник страхового отделения Новгородского химико-технологического техникума. Александр — инвалид с детства с диагнозом ДЦП. Похлопотать за внука решил его дедушка, который в прошлом году обратился в агентский центр с просьбой о трудоустройстве молодого специалиста.

В компании долго не раздумывали — ведь страхование само по себе несет социальную функцию, как и трудоустройство людей с ограниченными возможностями.

— Мы пригласили молодого человека в свой дружный коллектив, — рассказывает руководитель агентского центра «Валдайский» Ольга Мельникова. — Рассказали о страховых продуктах компании, научили обращаться с цифровой платформой «Агентология» — чтобы Александру было комфортно работать из дома. Адаптация прошла успешно, и сегодня Александр может заключать договоры по всем страховым продуктам, доступным на «Агентологии». Но специализируется он, в первую очередь, на продуктах по защите имущественных рисков жителей Валдайского района — страхует дома и квартиры земляков. А также заключает договоры добровольного медицинского страхования, в частности предлагает востребованный в регионе полис «РГС Защита от клеща». Мы готовы в любой момент поддержать нашего коллегу. Для нас очень важно, чтобы Александр Данилов смог в полной мере реализовать себя в выбранной им специальности. Мы радуемся его успехам, как своим собственным, потому что Александр — это еще и пример для коллег: глядя на него, мы понимаем, что все хорошие изменения в жизни зависят от нас самих.


ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметила 100 лет со дня своего создания.