1456

Роспотребнадзор по 14 заявлениям жителей Новгородской области направил материалы в судебные органы и прокуратуру

Роспотребнадзор по 14 заявлениям жителей Новгородской области направил материалы в судебные органы и прокуратуру.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по новгородской области, за 9 месяцев 2006 года управление было получено и рассмотрено 1307 обращений граждан, из них 648 письменных и 659 устных.

Как показал анализ, наибольшая доля обращений - свыше 20%- приходится на бытовые услуги и деятельность предприятий розничной торговли, примерно такой же процент занимают вопросы, касающиеся санитарно-эпидемиологического благополучия. Также в адрес управления обращаются с жалобами на услуги ЖКХ и общественное питание. Все факты необоснованных действий должностных и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, указанные в жалобах граждан, тщательно проверяются специалистами управления, принимаются меры к их устранению.

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий и фактам выявленных нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия за 9 месяцев 2006 года 209 человек привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила 282,2 тыс. рублей.

По 14 поступившим заявлениям материалы были направлены в судебные органы и прокуратуру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».