Роспотребнадзор проверил ещё две торговые точки после выхода программы «Магаззино»

На прошлой неделе областное управление Роспотребнадзора проверило магазины «Раздолье» на улице Псковская и «Семья» на улице Стратилатовская, в которых ранее программа «Магаззино» обнаружила различные нарушения.

Так, во время проверки Роспотребнадзора в магазине «Семья» отсутствовали маркировочные ярлыки с информацией для потребителей. В магазине «Раздолье» обнаружены нарушения санитарных норм и товарного соседства, выявлены встречные потоки сырой и готовой продукции, недостаточная предпродажная подготовка товаров перед выкладкой в торговый зал и отсутствие надлежащих маркировок на продуктах.

По результатам проверки «Раздолью» было выдано предписание. К слову, в марте директор этого магазина заявляла, что после показа «Магаззино» в эфире все недочёты на торговой точке были устранены.


Напомним, после выхода программы «Магаззино» на телеканале «Пятница!» Роспотребнадзор начал проверять торговые точки, которые были показаны в выпуске передачи, а в магазине «Адепт» на Воскресенском бульваре был уволен директор магазина.