1278

Россельхозбанк оштрафован за ненадлежащую рекламу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области оштрафовало Россельхозбанк за распространение ненадлежащей рекламы. В газете «Новгород» № 48 (960) от 27 ноября 2008 на 13 странице было напечатано рекламное объявление следующего содержания: «Вклад новый Агро-дар. 12 %. С 15 октября 2008 года по 15 января 2009 года».

В указанной рекламе содержится только одно условие оказания соответствующей банковской услуги, влияющее на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугой лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугой лица: процентная ставка по вкладу (12 %). Иных условий оказания соответствующей услуги, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугой лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугой лица (порядок начисления и выплаты процентов по вкладу, срок вклада, валюта вклада, минимальная сумма вклада, возможность его пополнения и т.д.), указанная реклама не содержит.

УФАС пришло к выводу, что реклама Россельхозбанка нарушает требования пункта 2 части 2 статьи 28 Федерального закона «О рекламе».

В результате на банк наложен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».