«Россельхозбанк» запустил коммерческую ипотеку

ОАО «Россельхозбанк» предлагает новый продукт для корпоративных клиентов — «Кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости под их залог».

Коммерческая ипотека — это кредит на приобретение производственных, торговых, офисных помещений под залог приобретаемых объектов. Этот продукт сегодня наиболее востребован компаниями малого и среднего бизнеса, у которых недостаточно собственных средств на покупку производственных площадей. Он позволяет приобретать помещения и здания как на арендованном, так и на находящемся в собственности земельном участке. При этом не обязательно страховать этот участок.

— Прежде всего, стоит учесть, что коммерческая ипотека позволяет рассчитывать на выгодное вложение денег в недвижимость без изъятия значительных средств из денежного оборота компании. Банк предлагает, воспользовавшись кредитом, вместо аренды помещения для бизнеса приобрести необходимые площади в собственность. В любом случае предприятие ежемесячно платит некоторую сумму за арендуемое помещение, а приобретая его в собственность, не просто получает здание, но и вкладывает деньги в свои будущие активы, — прокомментировал директор Новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Максим Мальков.

Бизнес-ипотеку могут оформить юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются оптовой, розничной торговлей, сдачей в аренду объектов коммерческой недвижимости, организации сферы услуг и пр. Кредит в сумме от 10 до 200 млн рублей предоставляется на срок до 8 лет. В качестве единственного обеспечения по займу выступает залог приобретаемого объекта недвижимости при минимальном размере собственного участия 20%. Условиями продукта предусмотрена возможность отсрочки погашения основного долга до 12 месяцев.

— Такие условия как длительный срок и небольшой объем первоначальных вложений делают кредит доступным для большинства предприятий независимо от размера их бизнеса и сферы занятости, а отсрочка позволяет снизить кредитную нагрузку на период запуска проекта и позволяет максимально выгодно планировать свои затраты, — отметил Максим Мальков.

Подробную информацию о коммерческой ипотеке и других предложения для бизнеса любого формата можно получить по телефонам: (816 2) 97-43-16 Новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»; 8(800)200 0290 (звонок по России бесплатный) или на сайте www.rshb.ru.

ОАО «Россельхозбанк» генеральная лицензия Банка России №3349(бессрочная). Реклама