Россия возобновляет перелеты в Дубай, Египет и Мальдивы

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении международного авиасообщения с Египтом (Каир), Объединенными Арабскими Эмиратами (Дубай) и Мальдивами. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Рейсы в Каир будут осуществляться три раза в неделю, в Дубай и Мальдивы — два раза в неделю.

Отметим, что для поездки на Мальдивы с 10 сентября туристам нужно будет предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделать который нужно не позднее, чем за три дня до поездки. В ОАЭ российским туристам также потребуется предъявить справку с негативным результатом ПЦР-треста на COVID-19, выданную не более чем за 96 часов до вылета. Кроме того, необходима страховка с покрытием лечения от коронавируса. В Египте туристы смогут сделать ПЦР-тест по прибытии в аэропорт. Стоимость теста составит $30.

Кроме того, правительство России приняло решение об увеличении количества вылетов в Швейцарию до четырех рейсов в неделю: два рейса «Аэрофлота» по маршруту Москва — Женева — Москва и два рейса Swiss Air по маршруту Цюрих — Москва — Цюрих. Ранее рейсы выполнялись авиакомпаниями с периодичностью один раз в неделю.

Напомним, что с 1 августа Россия возобновила международное авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией.