1793

Российские гребцы разыграют "Кубок трех рек" во Пскове

В субботу российские гребцы разыграют "Кубок трех рек" во Пскове. Как сообщили РИА "Новости" в Новгородской школе олимпийского резерва по гребле, традиционные соревнования гребцов РФ на Кубок трех российских рек (Волга, Великая и Волхов) в нынешнем году состоятся 13-14 августа.

В турнире примут участие сильнейшие спортсмены Новгородской, Псковской и Тверской областей, среди которых заслуженные мастера спорта, мастера международного класса, мастера спорта, КМС, а также перворазрядники.

На реке Великой на дистанции в 500 метров пройдут соревнования гребцов-"академистов", байдарочников и каноистов. Возрастных ограничений нет, поэтому в числе спортсменов будут ветераны. По словам специалистов, в качестве основных фаворитов на турнире рассматриваются новгородские спортсмены. Лучшие гребцы на "Кубке трех рек" будут отмечены кубками, памятными и денежными призами. Ежегодные соревнования российских гребцов проводятся уже в семнадцатый раз. "Кубок трех рек" поочередно разыгрывается в Великом Новгороде, Пскове и Твери. Год назад Кубок разыгрывался на Волге, где большинство наград завоевали гребцы из Великого Новгорода и Твери. В 2004 году в рамках розыгрыша "Кубка трех рек" впервые состоялись показательные выступления на так называемых "драконах" - сверхдлинных лодках, в каждой из которых были по 20 гребцов, рулевой и барабанщик.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 авг - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».