917

Российский телеканал о путешествиях приступает к съемкам фильма о Великом Новгороде

Российский телеканал о путешествиях приступает к съемкам фильма о Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. Телеканал Russian Travel Guide - первый в стране круглосуточный телеканал о путешествиях по России - начинает съемки цикла документальных фильмов о Великом Новгороде и Новгородской области.

Первый фильм - «Новгород Великий» - посвящен историко-культурному феномену города, его сегодняшнему дню. Съемки состоятся с 6 по 9 августа. Хронометраж фильма - 36 минут. Фильм будет презентован во время празднования 1150-летия города. Осенью 2009 года планируется работа над еще 6 программами в тематических циклах канала - «Этнография», «Природа», «Технологии», «Люди России», «Активный отдых», «ВИП-отдых».

Russian Travel Guide (RTG TV) - это телеканал о нашей стране, и наших современниках. Это путеводитель по современной России, богатой своей историей, культурой, наукой, созданный для зрителей России, Ближнего и Дальнего зарубежья. Благодаря RTG TV зритель знакомится с научно-популярными и документальными фильмами о природе, мире науки и техники, культуре, истории и жизни современной России.

Cъемочные группы телеканала уже побывали на Алтае и в Татарстане, на Северном полюсе и в Краснодарском крае, на Байкале и в Ханты-Мансийском Автономном округе.

Исключительные права на все фильмы, транслируемые телеканалом Russian Travel Guide, позволяют вещать канал на весь мир. В настоящее время трансляция осуществляется на двух языках (русский и английский) на всю территорию России, а также на многие страны через международные спутники, охватывающие 240 миллионов домохозяйств в Западной и Восточной Европе, Атлантическом побережье США, Северной Африке, Юго-Западной Азии, и на Аравийском полуострове.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».