2136

Россыпь дипломов с берегов Черного моря в Пестове

Образцовый ансамбль «Росинка» и солисты образцового ансамбля «Перезвон» г.Пестово приняли участие в Международном конкурсе «Морской бриз» г. Сочи, Лазаревское. В конкурсе приняли участие 128 коллективов из России и ближнего зарубежья.

Ансамбль «Росинка» и солисты выступали в концертном центре «Колизей». Выступление конкурсантов проходило весь день и оценивало их компетентное жюри: Чен Кира Веньевна (г. Москва) — музыкальный редактор телевизионных программ, заслуженный работник телевидения, редактор программы «Евровидение» - канал «Россия», Иванова Наталья Витальевна (г. Тверь) — поэт и композитор, режиссёр музыкальных программ «Зелёный альбом», «Мы вместе», лауреат Всероссийского конкурса «Песня России», художественный руководитель вокальной эстрадной студии «Ассорти», Шашкина Людмила Александровна (г.Москва) — доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской Академии музыки им. Гнесиных.

Все участники конкурса очень волновались перед выступлением, но несмотря ни на что, они смогли преодолеть волнение, выступить прекрасно и достойно представили свой город на международном конкурсе. В номинации «Эстрадный вокал» выступала Дарья Замятина (возрастная группа 10-12 лет) и стала дипломантом 1 степени конкурса. В номинации «Народный вокал» выступал образцовый ансамбль «Росинка» (возрастная группа 13-16 лет) и стал лауреатом 2 степени конкурса. В номинации «Народный вокал» выступали Алёна Киреева (возрастная группа 6-9 лет) и стала лауреатом 3 степени; Маша Добрякова в номинации «Народный вокал» (возрастная группа 13-16 лет) и стала лауреатом 3 степени; Снежана Лазарева в номинации «Народный вокал» (возрастная группа 13-16 лет) и стала лауреатом 2 степени. В номинации «Эстрадный вокал» выступала Маша Сергеева (возрастная группа 10-12 лет) и стала лауреатом 3 степени. В номинации «Эстрадный вокал» (возрастная группа 13-16 лет) выступал дуэт Алёна Комарова и Лена Лебедева и стали лауреатами 2 степени.

Руководителю Нине Ивановне Кузнецовой был вручён «Специальный диплом Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Морской бриз» на 3 бесплатные путёвки на Международный конкурс «Волжские созвездия», г. Самара, ноябрь 2011г.

12 июня проходило торжественное закрытие конкурса, на котором всем конкурсантам было представлено слайд-шоу конкурсных дней фестиваля. В торжественной праздничной обстановке ребятам были вручены призы и награды, а так же прошёл заключительный Гала-концерт, в котором принимал участие образцовый ансамбль «Росинка» с фольклорной песней «Девка по саду». Все наши участники получили огромное удовольствие и наслаждение от проведённых дней на побережье Чёрного моря.