«Ростелеком» подвел итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок»

«Ростелеком» подвел итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок», который проходил при технической поддержке оператора в период с 23 декабря 2013 года по 24 января 2014 года в Новгородской области.

В этом году акция была посвящена помощи новгородцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе семьям с детьми, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в ремонте жилых помещений.

«Ростелеком» в Новгородской области по сложившейся традиции обеспечивал работу многоканальных телефонов по сбору средств в фонд благотворительного марафона. Жители Великого Новгорода и области, желающие внести пожертвование, могли позвонить на один из номеров Марафона. Стоимость звонка составляла 50, 100 или 1000 рублей, в зависимости от номера. Внесения средств участниками Марафона производились на основании выставленного счета за совершённый звонок.

За время работы многоканальных телефонов было обработано более 7,5 тысяч звонков со всей Новгородской области. Благодаря активности новгородцев в рамках Марафона собрано более 800 тыс. рублей для всех нуждающихся. Распределение денежных средств будет производится Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь».

— Филиал традиционно оказывает техподдержку марафону, обеспечивая работу многоканальных линий. Такой формат благотворительности стоит поддержать, ведь он эффективен, — отметил Заместитель директора филиала – Технический директор Геннадий Лозинский. — Зачастую люди, желающие помочь нуждающимся, даже не знают, куда можно обратиться для оказания адресной помощи. А благотворительный марафон «Рождественский подарок» очень удобен для осуществления пожертвований, так как здесь используется довольно простая и привычная для людей схема внесения личных средств.

Перед началом нового года региональный филиал «Ростелеком» в Новгородской области и сам оказал финансовую помощь нуждающимся. Так, в конце 2013 года Компания выделила денежные средства в размере более 360 тыс. рублей школе-интернату деревни Мякишево Хвойнинского района Новгородской области, а также помогла Областной детской клинической больнице в Великом Новгороде.