53.2K

«Ростелеком» провел ежегодный бизнес-семинар «Развитие проекта «Информационное общество» в Новгородской области

21 мая в Великом Новгороде прошел бизнес-семинар «Развитие проекта «Информационное общество» в Новгородской области», в котором приняли участие вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев, председатель комитета инновационных и информационных технологий области Владимир Карпунин, директор департамента развития проекта «Информационное общество» «Ростелеком Северо-Запад» Алексей Паламарчук и и.о. директора филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Также семинар посетили руководители и специалисты органов власти региона и представители крупных корпоративных клиентов. Основными темами для обсуждения стали результаты внедрения крупных инвестиционных проектов и перспективы развития «Электронного правительства» в Новгородской области, сервисов отраслевой информатизации здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, безопасности жизнедеятельности и др.

В качестве экспертов по проекту «Информационное общество» с презентациями решений по направлениям «Электронное правительство», «ЖКХ», «Медицина», «Образование», «Система 112», «Безопасный город», «Видеофиксации и нарушений ПДД» выступили представители «Ростелекома». Также были представлены и новые решения «социальной защиты населения: «Доступная Среда», «Сервис электронного документооборота региона», «Геоинформационная система», «Система оповещения» и «Культура». Благодаря демонстрационным версиям участники смогли детально ознакомиться с интересующими их продуктами и решениями.

— Правительство Новгородской области ориентировано на диалог, т.к. возможности «Ростелекома» полностью отвечают задачам, которые перед нами ставит правительство РФ и федеральное законодательство. Это значит, что мы всегда рассматриваем технический и инновационный потенциал Компании и финансовые возможности областного бюджета для более эффективной работы в этом направлении, — отметил заместитель губернатора Новгородской области Виктор Нечаев.

— С осуществлением ряда проектов по межведомственному электронному взаимодействию в Новгородской области произошел заметный рост темпов реализации государственной программы «Информационное общество», и на сегодняшний день по ряду направлений область имеет потенциал на развитие и занятие лидирующих позиций среди продвинутых регионов СЗФО в этом отношении, — сообщила и.о. директора филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

Спектр предложений «Ростелекома» постоянно обновляется и расширяется в соответствии с возникающими потребностями общества и органов государственной власти, содержит передовые решения для отраслевой информатизации, направленной на повышение уровня оказания услуг населению и, как следствие, улучшения качества жизни граждан.

Уникальная инфраструктура «Ростелекома», защищенные каналы связи, центры обработки данных, а также огромный опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно реализовывать Федеральную целевую программу «Информационное общество» как на федеральном, так и на региональном уровне.