2110

«Ростелеком» провел международный хоккейный турнир в Великом Новгороде

С 7 по 9 февраля 2014 года Филиал ОАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях провел международный хоккейный турнир в Великом Новгороде среди юных спортсменов. Мероприятие состоялось в рамках всероссийского проекта «Олимпийские старты с Ростелекомом» и было посвящено открытию и проведению XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

В течение трех дней на двух спортивных аренах — в ледовом дворце «Спорт-индустрия» в Великом Новгороде и на ледовом катке «Айсберг» в Новгородском районе — за победу сражались лучшие команды из разных городов России и ближнего зарубежья: ХК «Йети» (Великий Новгород), ХК «Серебряные львы» (Санкт-Петербург), ХК «Северсталь» (Череповец), ХК «Витязь» (Подольск), ХК «Питер» (Санкт-Петербург), ХК «Сага» (Рига) и ХК «Белые медведи» (Челябинск). В соревнованиях приняло участие более 150 воспитанников подростково-молодежных хоккейных клубов в возрасте от 10 до 11 лет. Мероприятие проходило под руководством специалистов Общественной организации «Федерация хоккея Новгородской области» и Детско-юношеской спортивной школы «Спорт-Индустрия».

Присутствующий на официальном закрытии турнира руководитель Департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин подчеркнул значимость проведения подобных соревнований:

— Турнир проходит четвертый год подряд, имеет международный статус и высокую популярность среди хоккейных команд. Олимпийские старты дают возможность юным спортсменам продемонстрировать свои профессиональные навыки, порадовав результатами не только тренерский состав, но и родителей. И здесь важны не только спортивные достижения и победы, но и умение поддержать команду и проявить свои лучшие качества.

Поздравляя ребят со спортивным праздником Директор Филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Сергей Попов отметил:

— «Ростелеком» как социально-ответственная Компания, привлекая молодежь к участию в олимпийских стартах, дает возможность юным спортсменам проникнуться спортивным духом олимпиады, почувствовать себя причастными к Играм в Сочи. Компания уделяет большое внимание поддержке детского и юношеского спорта, физической культуры и здорового образа жизни. Мы рады внести свой посильный вклад в воспитание будущих олимпийских чемпионов.

Кубок за первое место в равной и бескомпромиссной борьбе получили ХК «Витязь», второе место завоевал ХК «Серебряные львы», а третье место досталось хозяевам арены ХК «Йети». Персональные награды получили пятеро лучших игроков турнира в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший игрок команды», «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий» и «Лучший защитник».

На торжественной церемонии награждения призерам были вручены медали, дипломы и памятные призы. Небольшие подарки от компании «Ростелеком» получили и все остальные ребята, участвовавшие в Олимпийских стартах.

«Ростелеком» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в категории «Телекоммуникации». С 2009 года Компания активно продвигает идеи и ценности Олимпийского движения в регионах России, оказывая поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.