«Ростелеком» собрал на «Мост Победы» ветеранов-связистов Северо-Запада, участников Великой Отечественной войны

23 апреля 2015 года в рамках празднования 70-летия Великой Победы «Ростелеком» организовал масштабное торжественное мероприятие «Мост Победы», посвященное героическому подвигу воинов-связистов в Великой Отечественной войне. Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» принял участие в видеовстречи с участием ветеранов из Сыктывкара, Архангельска, Калининграда, Петрозаводска, Мурманска, Пскова, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Мероприятие прошло при поддержке Макрорегиона Северо-Запад, ФГУП «Почта России», компаний InterZet и WestCall.

На «Мост Победы» в Центральном Музее связи имени А.С. Попова в Санкт-Петербурге и студиях «Ростелекома» в региональных центрах СЗФО собрались ветераны отрасли связи, участники войны, представители крупнейших телекоммуникационных компаний северо-запада и других отраслевых предприятий, региональных органов власти, а также студенты и преподаватели СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича и Академии связи им. С.М. Буденного.

— В студиях Великого Новгорода и Пскова на встречу пришли больше двадцати ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла. Каждый из них либо воевал в ротах связи, либо уже после войны работал в этой сфере. На протяжении двух часов они общались между собой, с участниками из других городов и рассказывали молодому поколению о весне 45-го, — рассказала и.о. директора Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Ольга Родионова. — Мы поздравляем всех ветеранов с Днём Победы. Желаем им здоровья и ещё раз говорим спасибо за то, что подарили нам жизнь!

Общение между студиями осуществлялось при помощи видеомоста. Ветераны из разных регионов смогли поздравить друг друга и поделиться воспоминаниями о войне и Дне Победы, принять участие в памятных фотосессиях. Все мероприятия в рамках «Моста Победы» можно было посмотреть в режиме реального времени на сайтах «Ростелекома» и «Почты России».

Выступая перед участниками мероприятия, Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко поблагодарил ветеранов-связистов за их военный подвиг:

— Летопись Великой Отечественной войны содержит много героических поступков и подвигов военных связистов, которые в годы войны проявили невероятную смелость, находчивость, истинный героизм на земле, море и в воздухе. Связисты, не жалея сил и времени, настойчиво выполняли свой долг. Они доставляли необходимую информацию в штабы, обеспечивали оповещение обстановки на фронтах, доставляли своевременно информацию в боевые части. Связисты заслуженно внесли свой вклад в успешное завершение Великой Отечественной войны. Их подвиг и сейчас является примером для молодого поколения.

Мероприятие завершилось общим праздничной программой и чаепитием, на котором ветераны и труженики тыла получили от сотрудников компании «Ростелеком» памятные подарки.

«Ростелеком» поздравляет всех ветеранов и тружеников тыла с 70-летием Великой Победы и желает крепкого здоровья, бодрого духа и любви родных и близких! Спасибо за ваши ратные и трудовые подвиги!