«Ростелеком» в Новгородской области обеспечивает техническую поддержку благотворительного марафона «Рождественский подарок»

С 23 декабря 2013 года по 24 января 2014 года Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» обеспечивает работу многоканальных телефонов для сбора средств в фонд 22-го благотворительного марафона «Рождественский подарок».

В 2013 году эта традиционная для Новгородской области рождественская акция посвящена помощи новгородцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе семьям с детьми, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в ремонте жилых помещений. Любой житель Новгородской области, позвонив по специальным многоканальным номерам, может пожертвовать средства нуждающимся жителям региона.

Стоимость одного звонка на номер телефона 8-816-777-7777 — 50 рублей, на номер 8-816-777-5555 — 100 рублей, на номер 8-816-777-2222 — 1000 рублей. Порядок набора номеров телефонов для жителей Великого Новгорода и всей Новгородской области единый – полный набор номера.

Абоненту, с телефона которого совершались звонки на вышеуказанные номера, в феврале будет выставлен отдельный счет с пометкой «Благотворительный марафон» с указанием количества совершенных звонков и общей суммы добровольного благотворительного взноса на счет марафона. Внести средства в фонд благотворительного марафона можно будет в любое удобное время в отделениях Сбербанка России и Почты России на территории всей Новгородской области.

«Ростелеком» ежегодно принимает активное участие в благотворительном марафоне «Рождественский подарок». Помимо технического обеспечения Марафона, Компания оказывает и финансовую помощь в рамках Мероприятия. Так, в конце 2013 года, региональный филиал пожертвовал более 360 тыс. рублей школе-интернату д. Мякишево Хвойнинского района Новгородской области, а также Областной детской клинической больнице в Великом Новгороде.

В течение всего марафона на «Новгородском областном телевидении» ежедневно будет транслироваться информация о количестве новгородцев, уже принявших участие в акции «Рождественский подарок».