«Ростелеком» в Новгородской области обеспечивает техническую поддержку благотворительного марафона «Рождественский подарок»

С 21 декабря 2015 г по 22 января 2016 года Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» обеспечивает работу многоканальных телефонов для сбора средств в фонд благотворительного марафона «Рождественский подарок». Благотворительный марафон уже традиционного проводится в Новгородской области с 1993 года.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В этом году марафон посвящен оказанию адресной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Любой житель Новгородской области, позвонив по специальным многоканальным номерам, может пожертвовать средства нуждающимся жителям региона.

Стоимость одного звонка на номер телефона 8-816-777-7777 – 100 рублей, на номер 8-816-777-5555 - 500 рублей, на номер 8-816-777-2222 – 1000 рублей. Порядок набора номеров телефонов для жителей Великого Новгорода и всей Новгородской области единый – полный набор номера.

Абоненту, с телефона которого совершались звонки на вышеуказанные номера, в феврале 2016 года будет выставлен отдельный счет с пометкой «Рождественский звонок» с указанием количества совершенных звонков и общей суммы добровольного благотворительного взноса на счет марафона. Внести средства в фонд благотворительного марафона можно будет в любое удобное время в отделениях Сбербанка России и Почты России на территории всей Новгородской области.

«Ростелеком» ежегодно принимает активное участие в благотворительном марафоне «Рождественский подарок». Помимо технического обеспечения Марафона, Компания оказывает и финансовую помощь в рамках Мероприятия.

Так, в 2015 году, региональный филиал пожертвовал более 300 тыс. рублей школе-интернату д. Мякишево Хвойнинского района и фонду воинской славы Великого Новгорода и 1000-летия истории Старой Руссы.

В течение всего марафона на «Новгородском областном телевидении» ежедневно будет транслироваться информация о количестве новгородцев, уже принявших участие в акции «Рождественский подарок».