«Ростелеком» в Великом Новгороде поддержал детский конкурс социальных работ «Я за безопасный Интернет»

11 ноября 2014 года состоялось награждение победителей детского конкурса «Я за безопасный Интернет», который проходил при поддержке Филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком». Организатором мероприятия выступил Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звездный порт» совместно с Региональной общественной организацией социальных проектов в сфере благополучия населения «Стеллит».

Торжественное награждение победителей конкурса «Я за безопасный Интернет» состоялось во Дворце культуры и молодежи «Город» в Великом Новгороде. Всем победителям и активным участникам были вручены дипломы, призы и сувениры от «Ростелекома» и Фонда «Звездный порт». Также Компания отметила специальными подарками авторов лучших работ в номинации «Видео-ролики».

— Наша Компания, как национальный провайдер доступа к сети Интернет, регулярно проводит просветительскую работу среди педагогов, школьников и родителей в части безопасного и максимального эффективного использования всех возможностей сети Интернет, — прокомментировал Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Сергей Попов. — Формат творческого конкурса позволяет в доступной форме донести до школьников важную информацию о безопасности в сети Интернет и показать свои знания в этой области.

Конкурс проводился с 15 сентября по 31 октября 2014 года среди учащихся образовательных учреждений Великого Новгорода. В нем приняли участие ребята в возрасте от 12 до 17 лет, которые подготовили рисунок, стихотворение, рассказ, видео-ролик или фото-работу на тему безопасного Интернета. Цель конкурса — привлечение внимания широкой общественности к необходимости построения безопасного интернет-пространства для детей и повышение информированности детей, подростков и родителей о безопасном использовании онлайновых технологий.

— От всего сердца благодарим компанию «Ростелеком» за всестороннюю поддержку проекта, способствующего популяризации и формированию у детей, а также их родителей определенных правил безопасности в Сети Интернет. Проблема является достаточно актуальной в современном мире постоянно развивающихся цифровых технологий, — отметила коммерческий директор Фонда «Звездный порт» Ольга Бокова. — Приятно осознавать, что интернет-провайдер, как социально-активная компания, несет определенную ответственность перед своими пользователями. Надеемся и в будущем проводить подобные совместные проекты.

Независимая экспертная комиссия, состоящая из представителей педагогических учебных заведений, общественных организаций, экспертов по информационной безопасности определила 27 победителей в пяти номинациях из более 50 оригинальных конкурсных работ.

Лучшие работы участников конкурса можно посмотреть на выставке «Я за безопасный Интернет», которая открыта во Дворце культуры и молодежи «Город» в течение всего ноября.