2550

Ростовская область. Вынесен приговор женщине, выбросившей из поезда своего ребенка.

3 ноября суд Батайска вынес приговор женщине, выбросившей из поезда своего новорожденного ребенка. Оксану Егереву приговорили к 1,5 годам лишения свободы. Осужденной недавно исполнился 21 год. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении.

Подсудимая признала себя виновной и раскаялась в содеянном. Однако женщина затруднилась объяснить суду причины, побудившие выбросить из окна свою новорожденную дочь. Медицинская экспертиза признала Егереву вменяемой.

До этого времени она проживала в Новгородской области, работала проводницей. Судимой раньше не была. Врачи признали ее психически здоровой. Мотивы своего поступка Егерева так и не назвала.

Летом 2004 года на железнодорожной станции Батайска нашли младенца. С травмами и ушибами девочку доставили в Ростовскую больницу. Как установило следствие, проводник Егерева родила ребенка в поезде, а затем выбросила младенца на железнодорожную насыпь. Сейчас Катя Счастливцева, такое имя дали ребенку, находится в доме ребенка Каменск-Шахтинска, сообщает Дон-ТР. Сейчас готовятся документы на ее удочерение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.