983

Рождественский концерт духовной музыки

15 января 2011 года в 15.00 в концертном зале областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства состоится благотворительный концерт хорового коллектива "Ренессанс" из НовГУ Ярослава Мудрого.

Коллектив был создан в 1994 году по инициативе первого ректора университета В.В.Сороки. В репертуаре коллектива русская и зарубежная духовная музыка 17-20 веков.

Ежегодно коллектив проводит более 15 концертов, все выступления хора благотворительные. Духовную музыку в исполнении "Ренессанса" слушали во многих районах Новгородской области, во Пскове, Санкт-Петербурге. Коллектив является постоянным участником Рождественских хоровых ассамблей, выставки "Православная Русь".

К празднику Рождества коллектив подготовил большую программу, с которой выступал в Знаменском соборе. 15 января с этой программой "Ренессанс" выступит в церкви Жен Мироносиц. Рождественский концерт этого коллектива традиционно проходит здесь в рамках областного благотворительного марафона "Рождественский подарок". В этом году в программе концерта, наряду с духовной музыкой, прозвучат произведения П.И.Чайковского, Г.В. Свиридова и нашего земляка - новгородского композитора В. Мартыненко.

Жителей и гостей Великого Новгорода приглашаем 15 января 2011 года в 15.00 по адресу ул. Никольская, д. 3.