Руководитель Новгородского отделения «Коммунистов России» предложил Сергею Митину уйти в отставку

Сегодня, 22 апреля, в день 145-летия со дня рождения Владимира Ленина, руководитель Новгородского областного отделения коммунистической партии «Коммунисты России» Дмитрий Перевязкин провёл одиночный пикет с плакатом «Ленин всё видит» возле здания правительства Новгородской области.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В рамках пикета коммунист выступил с заявлением о том, что «губернатор области Сергей Митин должен перестать представлять фейковые отчёты, которые никоим образом не сочетаются с итогами работы собственно правительства Новгородской области».

Напомним, вчера, 21 апреля, группа гражданских активистов провела круглый стол, посвящённый обсуждению Антикризисного плана правительства Новгородской области и отчёта губернатора Сергея Митина перед депутатами областной думы.

— К сожалению, все эти псевдодокументы не имеют ничего общего с реальной жизнью. Подчинённые губернатора продолжают готовить декларативные отписки по принципу «есть поручение — есть формальное исполнение». Антикризисный план правительства Новгородской области не содержит ничего. Это пустая декларация: нет стратегического плана развития, нет понимания оценки текущей ситуации, нет конкретных параметров ожидаемых результатов — нет ничего. Это не план, а филькина грамота, — сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» руководитель Новгородского областного отделения компартии «Коммунисты России», член ЦК Дмитрий Перевязкин.

По его словам, нужно понимать, как область должна выходить из кризиса. Дмитрий Перевязкин считает, что для этого необходимо повысить степень открытости власти, а также подготавливаемых ими решений и проектов, изменить бюджетную политику, перестав субсидировать крупные неэффективные предприятия и начать вкладывать средства в инфраструктурные проекты.

— И, наконец, требуется масштабный и всеобъемлющий аудит управленческой системы. Речь идет не только о структуре собственно правительства Новгородской области, но и многочисленных окологосударственных учреждений и предприятий, на которых доля управленческого персонала достигает порой 80%. Вдумайтесь — на одного реального работающего сотрудника приходится до четырёх прихлебателей из управленческого персонала. И у каждого секретари, служебные автомобили, командировки, курсы повышения квалификации. <…> Пора менять команду. А начать следует с господина Митина. Сергей Герасимович, Новгородская область устала от Вас! Сделайте все сами — написать заявление об отставке не сложно. Люди оценят такой поступок, — заявил Перевязкин.

Отметим, губернатор Сергей Митин отчитается перед депутатами думы Новгородской области за проделанную работу в 2014 году сегодня, 22 апреля.