1106

Руководитель новгородского театра «Малый» вошла в состав жюри всероссийского конкурса драматических произведений

Художественный руководитель Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» Надежда Алексеева вошла в состав жюри конкурса драматических произведений, который объявлен Российским Союзом театральных деятелей (СТД) и Российским Академическим Молодежным театром (РАМТ).

Об этом ИА «Велики Новгород.ру» сообщили в театре «Малый». Как отметили в театре «Малый», конкурс ставит своей главной целью обнаружить новые талантливые произведения в жанре драматургии для детей, а также популяризировать современные пьесы для детей в театральной среде.

Конкурс продлится до 15 мая 2008 года и представит победителей в четырех номинациях: «Пьеса для детей до 8 лет для большой сцены», «Пьеса для детей до 8 лет для малой сцены», «Пьеса для детей до 13 лет для большой сцены», «Пьеса для детей до 13 лет для малой сцены».

Презентация пьес-победителей состоится в рамках Международного фестиваля-лаборатории театров для детей «Золотая репка», который пройдет с 8 по 14 сентября в Самаре.

По итогам Конкурса СТД РФ планируется публикация сборника драматических произведений. Лучшая пьеса может быть поставлена на сцене РАМТа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».