1023

Руководитель новгородского управления Росимущества признан виновным в должностных преступлениях

Вступил в силу приговор новгородского городского суда в отношении руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Новгородской области

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе УСД по Новгородской области, суд установил, что Владимир Цедрик в нарушение федерального законодательства и ведомственных нормативных актов, в соответствии с которыми заключение договоров аренды объектов недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности, осуществляется на конкурсной основе путем проведения торгов и, умышленно использовав недействующую методику расчета арендной платы за использование нежилого помещения, заключал договоры аренды с частными предпринимателями.

Представители государственного обвинения инкриминировали ему вину по 11 эпизодам – заключениям договоров аренды с юридическими лицами и частными предпринимателями. Глава территориального Управления Росимущества признан виновным по двум эпизодам, по 9 – оправдан за недоказанностью в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 286 УК РФ.

В соответствии с приговором Новгородского городского суда В. Цедрик признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ и ч.2 ст.286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок три года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».