Руководство и студентов НовГУ благодарят за участие в организации летнего отдыха детей области

В адрес Новгородского университета на имя ректора Виктора Вебера поступили два Благодарственных письма.

Первое – от администрации Детской флотилии «Парус». В частности, они выражают искреннюю благодарность руководству вуза, лично Виктору Веберу и заведующей кафедрой теории и методики физического воспитания Елене Чистяковой за понимание сложной обстановки в организации отдыха детей в первой летней смене и своевременно оказанную помощь. Поскольку учебный год ещё не был завершен, в «Парусе» испытывали недостаток в педагогических кадрах и туда для прохождения педагогической практики были направлены студенты кафедры.

— В связи с тем, что большинство детей, приехавших во флотилию, были из социальных семей и требовали индивидуального подхода, студенты прекрасно справились со своими обязанностями, в течение смены выполнили все задачи по оздоровлению и отдыху детей. Студенты показали себя знающими, креативными, творческими, спортивными и отзывчивыми людьми, заслужили любовь и уважение детей и руководства ДФ «Парус, — говорится в письме.

Второе письмо пришло от гимназии «Новоскул». Они благодарят директора Межфакультетского учебно-творческого центра НовГУ Людмилу Мартыненко и коллективы центра за подготовку и участие в мероприятиях, посвященных торжественному вручению аттестатов. В письме упоминаются следующие коллективы и солисты: вокально-хореографическая группа «Ярославна» (руководители – Ульяна Щавлева и Мария Комиссарова); ансамбль «Созвучие» (рук. – Татьяна Яковлева); ансамбль «Гармония (рук. – Милена Кузнецова); студент 5 курса Даниил Шабаров.