4327

Руководство новгородского «Новобанка» прокомментировало ситуацию с обысками

Сегодня, 9 июля, стало известно, что прокуратура Новгородской области совместно с УМВД России по Новгородской области провели проверку по факту организации на территории Великого Новгорода незаконной банковской деятельности с участием сотрудников «Новобанка».

В отношении трех жителей Великого Новгорода и одного из руководителей указанного банка возбуждены уголовные дела. По местам жительства фигурантов уголовных дел, а также в помещениях ОАО УКБ «Новобанк» проводятся обыски.

Руководство «Новобанка» прокомментировало ситуацию. Интернет-портал «Новгород.ру» приводит дословный ответ банка.

ОАО УКБ «Новобанк» доводит до сведения клиентов банка, что следственные действия в Головном офисе банка по адресу наб. реки Гзень, 11 проводятся в рамках возбужденного уголовного дела в отношении трех лиц, фирмы которых обслуживались в банке. Информация о том, что один из руководителей банка является фигурантом уголовного дела недостоверна. Заявление СМИ, что организованной группой незаконно обналичено более 200 млн. рублей за 3 года и получен доход от данных операций 4 млн. рублей, является предположением следственных органов. Банк осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, проверка ЦБ РФ проведенная в мае 2014 года не выявила фактов нарушения законодательства и нормативных актов Центрального Банка РФ.Отделения ОАО УКБ «Новобанк» в Великом Новгороде и Новгородской области работают в штатном режиме. Все расчетно-кассовые операции, включая обслуживание по системе Клиент-Банк, осуществляются в полном объеме и своевременно.