1039

«Russian Travel Guide» готовится ко второму этапу съемок фильма о Великом Новгороде

Телеканал «Russian Travel Guide» (RTG TV) готовится ко второму этапу съемок фильма «Земля Новгородская – колыбель российской государственности», который пройдет с 18 августа 2012 года.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, первый этап состоялся на прошлой неделе. Съемки велись в Кремле, Софийском соборе, на Ярославовом Дворище, Рюриковом Городище, в церкви Успения Богородицы на Волотовом поле. Съемочная группа беседовала с директором реставрационной мастерской «Фреска» Тамарой Анисимовой и новгородским историком, писателем Виктором Смирновым.

Второй этап предполагает съемки реконструированных событий, связанных с историей Великого Новгорода.

Напомним, съемки фильма ведутся телеканалом «Russian Travel Guide» (RTG TV) по заказу комитета по туризму Новгородской области. Международный познавательный телеканал посвящен путешествиям по России, культурному и географическому разнообразию нашей страны. Телеканал RTG TV был дважды награжден как лучший познавательный телеканал. Операторы кабельного телевидения Европы, России и стран СНГ проявляют огромный интерес к RTG TV, более 500 операторов уже включили телеканал в свои сети.

В дни празднования 1150-летия зарождения российской государственности в Великом Новгороде запланирован премьерный показ фильма на Новгородском областном телевидении.