2440

РЖД сокращают количество электричек в Новгородской области из-за долгов

За первое полугодие 2013 года убытки ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»  от организации пригородных железнодорожных перевозок по территории Новгородской области составили 146 миллионов рублей.  Региональные власти не перечисляют компании денежные средства.

Фото с сайта: http://www.redom.ru

- В соответствии с договором на оказание услуг транспортного обслуживания населения в 2013г. железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по заказу и тарифам, установленным Новгородской областью, органы исполнительной власти субъекта обязаны возместить ОАО «СЗППК» потери в доходах, возникающие в результате установления тарифов для пассажиров, - сообщили в пресс-службе ОАО "СЗППК" (дочерняя компания "РЖД").

В компании отметили, что в связи с отсутствием финансирования пригородных перевозок из бюджета Новгородской области, ОАО «СЗППК» приняты вынужденные меры по сокращению с 19 сентября 2013 года размеров движения пригородных поездов, курсирующих по территории области.

- Дальнейшее отсутствие финансирования пригородных ж/д перевозок повлечет последующее уменьшение размеров движения с вводом зимнего графика движения пригородных поездов, - отметили в компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.