С 10 января новгородский поезд будет идти до Нижнего Новгорода на 40 минут дольше

У поезда №42, следующего из Великого Новгорода в Нижний Новгород, с 10 января изменится расписание. В Москву он будет прибывать в 5:15, но при этом на 40 минут дольше идти до Нижнего Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас поезд прибывает на Курский вокзал в 4:50, а метро в Москве открывается в 5:30.

— По многочисленным просьбам новгородцев — изменить время прибытия, мы обратились в компанию «РЖД». Коллеги поддержали нас, и уже с 10 января внесены изменения в график следования поезда. Теперь он будет приходить за 15 минут до открытия метро, что, конечно, намного удобнее для пассажиров, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Станислав Шульцев.

С 10 января изменения в основном коснутся одного участка: от Твери до Москвы поезд будет идти на 25 минут дольше.

Кроме того, до 9 января новгородский будет следовать под двухсистемным электровозом ЭП20, с 10 января на 21 минуту увеличится время стоянок во Владимире и Покрове. В Нижний Новгород поезд будет прибывать в 10:41, сейчас прибывает в 09:59. У обратного поезда график следования не изменится.

Напомним, поезд Великий Новгород — Нижний Новгород отправился в первый рейс 9 декабря. О том, как он выглядит внутри, можно посмотреть в нашем материале.