1885

С 15 по 17 февраля пройдет международный семинар "Женское предпринимательство на селе".

В Великом Новгороде с 15 по 17 февраля пройдет международный семинар "Женское предпринимательство на селе". Семинар пройдет в рамках реализации в Новгородской области российско-шведского проекта по привлечению сельских женщин к предпринимательской деятельности, передает ИА "Росбалт". Как сообщила в четверг, 14 февраля, проректор института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса Надежда Хабарова, в семинаре примут участие женщины-фермеры, предпринимательницы, владельцы личных подсобных хозяйств, а проведут его прибывшие сегодня в Новгородскую область шведские специалисты - члены шведской Федерации сельских сообществ. В ходе встречи будут рассмотрены шведская модель предпринимательства, вопросы организации собственного бизнеса, организован обмен знаниями в области маркетинга.

По словам Н.Хабаровой, это уже третий по счету проект, направленный на улучшение жизни российских женщин-фермеров, который новгородцы реализуют совместно с представителями агентства международного развития Швеции "СИДА". Первый проект касался обучения сельских женщин планированию домашнего хозяйства. В рамках второго проводилось обучение преподавателей аграрных образовательных учреждений. Обучение по этой программе прошли 30 человек, в том числе 20 представителей Украины.

Основная цель долгосрочного сотрудничества со шведами, как отметил Н.Хабарова, - улучшение жизни российских женщин на селе, передача знаний по экономике, маркетингу и продаже товаров и услуг от подобных групп в Швеции и обучение женщин-кооператоров в условиях демократии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.